Desolut 2 — низкопенное моюще-дезинфицирующее средство для санитарной обработки поверхностей.

Desolut 2 — низкопенное моюще-дезинфицирующее средство для санитарной обработки поверхностей.


 


ОПИСАНИЕ:  Низкопенное щелочное моющее средство с дезинфицирующим эффектом, не содержащее активный хлор. Предназначено для санитарной обработки полов, стен производственных помещений, всех видов оборудования, рабочих поверхностей, тары, емкостей, трубопроводов. Эффективно против бактерий, дрожжей и плесневых грибков в частности штаммов кишечной палочки, золотистого стафилококка, пневмонийного стрептококка, фекальных бактерий, сальмонелл, и многих других.

ФАСОВКА:  1 кг, 5 кг, 24 кг

pH:  11,5-12,5


ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

mousheeМоющее


Применяется для эффективной мойки различных видов технологического оборудования, тары, полов, стен, рабочих поверхностей, инвентаря на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности и предприятиях общественного питания.

Дезинфицирует









Обладает мощным дезинфицирующим эффектом.

СВОЙСТВА

bespennoeПенное


Образует устойчивую и стабильную пену,что позволяет отмывать вертикальные и труднодоступные поверхности.

СПОСОБ ОБРАБОТКИ

penogeneratorПеногенератор


Используется для пенной мойки с помощью пеногенератора и пенокомплекта (насадки на аппарат высокого давления).

Ручная мойка





Эффективно при ручной мойке

ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО

shelochЩелочь






Щелочь эффективно справляется с широким спектром загрязнений

Четвертично-аммониевые соединения


Четвертично-аммониевые соединения — обладают дезинфицирующими свойствами, хорошо растворяются в воде, не имеют сильного запаха.

МАТЕРИАЛ ОБЪЕКТА ОБРАБОТКИ

aluminiyАлюминий


«Не применимо к поверхностям, выполненным из алюминия»

без ограничений 



Материал обработки



Область применения:


  • Средство применяется для щелочной мойки и дезинфекции различных видов разборного технологического оборудования и тары на предприятиях пищевой промышленности, в том числе молочной, мясной, пивоваренной промышленности, а также предприятиях общественного питания.
  • Большим преимуществом данного средства является способность предотвращать отложение солей жесткости воды на поверхности технологического и моечного оборудования.
  • Средство обладает антиприлипающими свойствами, что позволяет исключить обработку поверхностей маслодельного оборудования специальным антиприлипающим веществом. Применимо для любых типов поверхностей.


 

Достоинства:


  • Эффективно против бактерий, дрожжей и плесневых грибков в частности штаммов кишечной палочки, золотистого стафилококка, пневмонийного стрептококка, фекальных бактерий, сальмонелл, и многих других.
  • Хорошо смывается с очищаемых поверхностей водой
  • DESOLUT 2 предотвращает отложение солей жесткости воды на поверхности технологического и моечного оборудования и обладает пролонгированным действием
  • Обладает антиприлипающими свойствами, что позволяет исключить обработку поверхностей маслодельного оборудования специальным антиприлипающим веществом
  • Применимо для любых типов поверхностей



Концентрация и время обработки

Хранить при температуре от-30 до +30°C. Средство замерзает при температуре -26 °С, после размораживания полностью сохраняет свойства.



Санитарная обработка производственных помещений.

Как правильно проводится?

 

Санитарная обработка оборудования и помещений. Особенности проведения.


Санитарная обработка оборудования и помещений на производственном предприятии производится строго в соответствии с установленными правилами. Для хранения инвентаря и средств отводится определенное место, которое хорошо вентилируется. В такое помещение не должен попадать свет. Все средства хранятся в соответствии с инструкцией. В данном помещении также должны быть вывешены материалы, которые говорят о том, какой класс опасности имеет каждое из средств. Также необходимо вывесить инструкции, как правильно проводить уборку и как пользоваться конкретными средствами.
 

Санитарная обработка оборудования и помещений проводится раздельно. Санитарная обработка помещений начинается с обработки пола, далее переходят к стенам, потолку, предметам, находящимся в помещении и закачивают уборку мойкой, а иногда и дезинфекцией пола.


Санитарная обработка технологического оборудования. Как проводить?


Санитарная обработка технологического оборудования начинается с того, что оборудование моется снаружи. После этого приступают к санитарной обработке оборудования изнутри. Обычно существует специальный дозатор, который отмеряет, сколько средства необходимо для промывки оборудования и в какой концентрации. Все необходимые данные устанавливаются оператором оборудования.


Санитарная обработка технологического оборудования проводится специальными беспенными средствами, так как мойка пенными средствами недопустима. Это связано с тем, что пена трудно вымывается из оборудования. Перед тем, как проводить мойку внутри оборудования, необходимо промыть его водой. После мойки средством оно снова промывается теплой водой. Именно такая схема приводит к хорошему результату и оборудования остается чистым. Если оно загрязнено жировыми отложениями, производится промывка щелочными средствами, если минеральными отложениями, ксилотными. В случае, когда присутствуют и те, и другие виды загрязнений, оборудование сначала промывается щелочью, а затем кислотой.


Санитарная обработка оборудования и тары. Разные способы мойки.

 
Санитарная обработка оборудования и тары производится разными способами.


  1. Если оборудование нуждается во внутренней мойке, тару моют снаружи или с помощью замачивания. Санитарная обработка оборудования и тары – несложный процесс, который требует лишь знания правил мойки и тщательного изучения инструкций к средствам. Тару можно промыть моюще-дезинфицирующим средством. Это займет немного времени.
  2. Также возможна отдельная мойка и дезинфекция.Это приведет к более эффективному результату, однако для этого потребуется большее количество времени. Мойка тары может быть ручной или бесконтактной. Ручная мойка проводится с помощью перчаток и специальных средств.

Бесконтактная мойка более безопасна, так как в этом случае наблюдается меньший контакт со средством. Она проводится с помощью специального оборудования, при этом образуется обильная пена, которая позже смывается этим же оборудованием.



По всем интересующим вопросам будем рады ответить по телефонам: 32-56-11, 214-333, 8-917-715-45-54 или в нашем офисе по адресу: ул. Героев Сталинградской Битвы, д.12А. Компания "Посуда12" (здание ВДПО, левое крыльцо). Viber/WhatsApp: +79278825611.